02:22:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Денисов Олег Вячеславович

Биографии

Печать

Денисов Олег Вячеславович — глава администрации Железнодорожного района Пензы.

Денисов Олег Вячеславович

Родился в городе Сердобске Пензенской области 14 мая 1977 года.

В 2006 году окончил Северо-Западную академию государственной службы.

После службы в Вооруженных силах РФ начал трудовую деятельность в администрации Сердобска.

В 2011 году работал главным специалистом администрации Железнодорожного района Пензы, затем там же — начальником отдела благоустройства.

В 2015 году был назначен заместителем главы администрации Железнодорожного района Пензы.

В декабре 2015 года участвовал в конкурсе на замещение должности главы администрации города. В соответствии с решением конкурсной комиссии, кандидатуры Олега Денисова, Юрия Чипчиу и Виктора Кувайцева были представлены на сессию гордумы для утверждения на должность главы администрации Пензы. По результатам конкурса мэром стал Виктор Кувайцев.

С 25 января 2016 года занимал должность главы администрации Железнодорожного района Пензы. На данном посту сменил Василия Бизикова.

С 4 июня 2020 года — вице-мэр Пензы по городскому хозяйству.

10 февраля 2021 года депутаты собрания представителей приняли решение о назначении Олега Денисова исполняющим обязанности главы администрации Белинского района. Данная должность стала вакантной в связи с досрочной отставкой Николая Дружинина.

25 марта был назначен главой администрации Белинского района по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы.

8 апреля в ходе 39-й сессии собрания представителей Белинского района четвертого созыва депутаты рассмотрели заявление Олега Денисова об отставке по собственному желанию и приняли решение о досрочном прекращении его полномочий.

С 13 апреля — глава администрации Железнодорожного района Пензы.

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 13 апреля 2021 года.

Актуальное