16:06:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полосин Павел Николаевич

Биографии

Печать

Полосин Павел Николаевич — журналист, главный редактор информационного агентства «PenzaNews», председатель экспертного совета пензенской региональной благотворительной программы «Техника на благо» (2009–2019).

Полосин Павел Николаевич

Родился в Пензе 15 апреля 1985 года.

В 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу №31 с золотой медалью, с 1-го по 9-й классы обучался в многопрофильной гимназии №13.

В школьные годы активно занимался музыкой, неоднократно становился лауреатом и дипломантом различных конкурсов по классу фортепиано. С отличием окончил ДМШ №10.

В 2007 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2008 году заочно окончил ПГУ по специальности «Юриспруденция».

С 2007 по 2010 годы являлся аспирантом кафедры «Государственное управление и социология региона» ПГУ. В 2011 году защитил диссертацию на тему «Социальная ответственность массмедиа в информационном обществе: региональный аспект». Кандидат социологических наук.

В 2000 году начал трудовую деятельность, работал по программе временного трудоустройства подростков, реализуемую через центр занятости молодежи, по специальности «Оператор ЭВМ». Фактически занимался изданием ежемесячной школьной печатной газеты «Школьный вестник», основанной им в старших классах.

В 2001 году впервые попробовал свои силы на телевидении. Начинал на «9 канале» (Пензенская государственная телевизионная и радиовещательная компания, в настоящее время — ГТРК «Пенза») в качестве ведущего молодежной программы «Черное и белое» (рабочее название пилотной программы «Новый взгляд»). Позже в связи с подготовкой к итоговой аттестации и поступлению в вуз в 2002 году был вынужден на время оставить телевидение.

Осенью 2003 года вновь пришел в государственный медиахолдинг. До весны 2005 года работал промоутером рекламного агентства «РТР Пенза», нештатным сотрудником главной редакции художественно-публицистических программ и специальных проектов Пензенской ГТРК, занимаясь направлением интернет-вещания.

С марта 2005 года по ноябрь 2007 года — продюсер теле- и радиопрограмм филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Пенза». Являлся главным редактором информационного сайта телерадиокомпании. В разное время вел местные выпуски «Вестей» в рамках программы «Доброе утро, Россия», а также молодежные передачи на «Радио России из Пензы».

С ноября 2007 года по февраль 2009 года работал редактором информационной программы «Наше время» на телеканале «РЕН Пенза» (холдинг ТРК «Экспресс»).

С февраля 2008 года по настоящее время — главный редактор информационного агентства «PenzaNews».

С декабря 2009 года по декабрь 2019 года являлся председателем экспертного совета пензенской региональной благотворительной программы «Техника на благо», организованной по инициативе ИА «PenzaNews».

Награжден благодарственными письмами губернатора Пензенской области, благодарностями Законодательного собрания региона и городской думы, юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы» (2013), почетной грамотой регионального парламента с вручением лацканного знака (2015), медалью «XXV лет МЧС России» (2015). Имеет поощрения от мэра и главы города, а также различных органов власти.

Дважды лауреат всероссийского конкурса журналистских работ фонда «Правда и справедливость», участник трех медиафорумов ОНФ (2015–2017).

Женат, воспитывает сына.

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 16 января 2022 года.

Актуальное