06:24:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кузнецкий предприниматель оштрафован за продажу «пиратских» дисков

18:01 | 13.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 июля 2009. PenzaNews. 308 DVD-дисков с признаками контрафактности изъято сотрудниками милиции в торговой точке на улице Дарвина в городе Кузнецке Пензенской области. Следствием установлено, что противозаконными действиями предпринимателя нескольким крупным правообладателям причинен ущерб на общую сумму более 50 тыс. рублей.

По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

«В результате проведенных криминалистических исследований, получено однозначное заключение о «пиратском» происхождении изъятого из торговой точки товара. Вину в инкриминируемом деянии предприниматель признал полностью. При назначении ему наказания судом данное обстоятельство было учтено, как смягчающее, также как и наличие на иждивении двух малолетних детей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Суд признал предпринимателя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В 2009 год следственными органами СКП РФ по Пензенской области возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Актуальное