12:31:13 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ВКонтакте» создана группа памяти трагически погибшей в ДТП спортсменки Натальи Лавровой

20:05 | 24.04.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2010. PenzaNews. Группа памяти трагически погибшей в ДТП двукратной олимпийской чемпионки, тренера российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике Натальи Лавровой создана в социальной сети «ВКонтакте». В настоящее время к группе присоединилось 72 участника.

На другом популярном ресурсе «Одноклассники» пользователи Интернета на страничках Натальи и Ольги Лавровой оставляют свои записи с соболезнованиями родным и близким погибших, а также всем, кто знал этих двух девушек.

Прощание с Натальей Лавровой пройдет в пензенском дворце спорта «Буртасы» в воскресенье, 25 апреля, с 9.00 до 12.00 мск. Похоронят известную спортсменку на Аллее славы Ново-Западного кладбища Пензы.

Биографическая справка

Наталья Александровна Лаврова родилась 4 августа 1984 года. Окончила Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского. Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Занималась у заслуженных тренеров России В.А. Иваницкой, Т.А. Васильевой и О.А. Стебеневой.

Чемпионка Европы (2001) в групповых упражнениях. Чемпионка мира (1999, 2002, 2003, 2005) в групповых упражнениях. Победитель Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000) и XXVIII Олимпиады в Афинах (2004) в групповых упражнениях. Неоднократный победитель международных соревнований серии Гран-при в групповых упражнениях.

В сборной команде России выступала с 1998 года. Выступала за ВФСО «Динамо», Пенза, МГФСО, Москва. Работала тренером-преподавателем по художественной гимнастике в СДЮШОР МГФСО.

Награждена орденом Дружбы (2001), орденом Почета (2005).

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», двукратная олимпийская чемпионка, тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике Наталья Лаврова погибла в ДТП в результате столкновения автомобиля «Mazda» и «ВАЗ-2114» на трассе Пенза — Шемышейка 23 апреля.

По предварительной версии, отечественный автомобиль, в котором ехала Наталья Лаврова со своей сестрой, двигался в сторону Пензы. Водитель иномарки применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Обе девушки, находившиеся в автомобиле «ВАЗ-2114», погибли.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Официальные причины будут установлены в течение 2 месяцев.

Актуальное