18:59:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем Победы

14:53 | 09.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2010. PenzaNews. День Победы в Великой Отечественной войне отмечается в воскресенье, 9 мая. С праздником жителей Пензенской области поздравил губернатор Василий Бочкарев. «В эти светлые майские дни все мы испытываем чувство гордости за славных воинов–освободителей», — говорится в поздравлении.

«Бессмертный подвиг, который совершили 65 лет назад солдаты Великой Отечественной и героические труженики тыла, вечно будет служить ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашего народа. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью всех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом», — отмечается в тексте.

Губернатор выразил искреннюю благодарность самоотверженным труженикам тыла, которые на заводах и фабриках, на колхозных полях делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

«И в послевоенные годы на плечи ветеранов легла тяжелая ноша — поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира», — подчеркивается в тексте поздравления.

Василий Бочкарев выразил искреннюю признательность защитникам Отечества, всему поколению отцов и матерей, которые дали возможность жить и трудиться на свободной земле.

Актуальное