03:28:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужден директор ТСЖ «Лидер»

22:26 | 07.06.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 июня 2010. PenzaNews. Директор ТСЖ «Лидер» Анатолий Кожбатов признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере. По материалам суда, будучи избранным председателем ТСЖ, он ввел в заблуждение руководителя одной из строительных организаций и потребовал от него за посредничество 850 тыс. рублей.

«Анатолий Кожбатов убедил руководителя фирмы, что может единолично обеспечить победу этой организации в конкурсе на выполнение ремонтно-строительных работ многоквартирных домов общей стоимостью 30 млн. рублей. За это он потребовал незаконное вознаграждение», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, 26 февраля 2010 года на стоянке автомобильного транспорта около торгового центра «Фортуна» Анатолий Кожбатов незаконно получил от представителя строительной организации 500 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Пензенской области.

«Суд признал Анатолия Кожбатова виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество» и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — отметила Татьяна Островская.

Актуальное