08:35:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в церемонии открытия Универсиады примут участие 350 школьников

13:57 | 12.06.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 12 июня 2010. PenzaNews. 350 школьников из общеобразовательных учреждений города Пензы примут участие в церемонии открытия II всероссийской летней Универсиады, которая состоится на стадионе «Первомайский» в пятницу, 25 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городского управления образования.

«Как и на первой и второй всероссийских Спартакиадах, в нынешнем грандиозном шоу принимают участие творческие коллективы учреждений дополнительного образования и танцоры секций аэробики», — отметили в пресс-службе.

Репетиции творческой постановки «Ярмарка» начались в мае. Сейчас все участники мероприятия совмещают активный и здоровый отдых в летних оздоровительных лагерях «Березка» и «Долина дружных» с серьезными тренировками на стадионе.

Финальные соревнования II всероссийской летней Универсиады пройдут в Пензе с 31 мая по 5 июля 2010 года. Студенты высших учебных заведений будут определять сильнейших в 13 видах спорта: плавание, бадминтон, волейбол (юноши и девушки), легкая атлетика, самбо, бокс, теннис, шахматы, мини-футбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), фехтование, тхэквондо и настольный теннис. В программу I всероссийской летней Универсиады 2008 года в Казани входило только 9 видов спорта. В соревнованиях примут участие почти 2 тыс. спортсменов.

Актуальное