14:39:04 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе трое оперуполномоченных обвиняются в похищении людей

16:53 | 06.12.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 декабря 2010. PenzaNews. Уголовное дело в отношении трех сотрудников органов внутренних дел и предпринимателя, обвиняемых в похищении людей и вымогательстве, направлено в Железнодорожный районный суд города Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКП РФ.

«Трое оперуполномоченных ОУР Пензенского ЛУВДт в сентябре 2009 года, вступив в преступный сговор с индивидуальным предпринимателем, с целью вымогательства денежных средств похитили четырех граждан и удерживали против их воли в квартирах, расположенных в разных районах Пензы. При этом к похищенным применялось физическое насилие. Вымогались денежные средства в размере 2 млн. 300 тыс. рублей», — пояснили в пресс-службе.

Преступление было раскрыто следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте следственного комитета совместно с оперативными службами УСБ при УВД по Пензенской области.

Актуальное