13:14:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет профориентационный семинар для выпускников школ

13:51 | 21.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2011. PenzaNews. Зимний профориентационный семинар «Выбирай профессию» для выпускников 9 и 11 классов состоится в учреждениях профессионального образования в четверг, 27 января. Ожидается, что активное участие в работе семинара примут представители предприятий – социальных партнеров учреждений профобразования.

«Ученики старших классов посетят колледжи и лицеи, расположенные в Пензе, в том числе 6 региональных отраслевых центров: по организации питания, металлообработке, швейному производству и сервисному обслуживанию, предшкольному, дополнительному образованию, воспитательному, строительному и сельскохозяйственному направлениям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ходе семинара старшеклассники смогут познакомиться с возможностями получения современного профессионального образования и перспективами дальнейшего трудоустройства на ведущие предприятия региона.

Актуальное