04:12:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роскомнадзор вынес предупреждение ТРК «Наш Дом»

16:24 | 29.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 29 марта 2011. PenzaNews. Роскомнадзор вынес ЗАО «Телерадиокомпания «Наш Дом» предупреждение о недопустимости нарушения лицензионных требований и условий. В частности, в ходе внеплановой проверки деятельности медиахолдинга, проведенной управлением Роскомнадзора по Пензенской области, было выявлено, что вещание заявленной в условиях лицензии радиопрограммы «Русское радио» на частоте 101,8 FM не осуществляется.

В соответствии с предупреждением ЗАО «ТРК «Наш дом» предлагается в течение месяца представить в Роскомнадзор информацию о принятых мерах, направленных на устранение и недопущение впредь выявленных нарушений.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О средствах массовой информации» лицензия на вещание может быть аннулирована во внесудебном порядке в случае, если вещателем неоднократно нарушались лицензионные условия либо предусмотренные данным законом правила распространения радио- и телепрограмм, по поводу чего лицензирующим органом делались письменные предупреждения.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», руководство ЗАО «Русская Медиа Группа» приняло решение о прекращении с 1 марта 2011 года контракта с ТРК «Наш Дом» на вещание «Русского радио» в Пензе на частоте 101,8 FM.

В настоящее время вещание «Русского радио» в Пензе осуществляется на частоте 104,8 FM.

Актуальное