14:13:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту ограбления слепого пенсионера в селе Загоскино возбуждено уголовное дело

13:39 | 22.03.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 22 марта 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по факту грабежа, совершенного в отношении слепого пенсионера в селе Загоскино Пензенской области.

По факту ограбления слепого пенсионера в селе Загоскино возбуждено уголовное дело

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Сотрудники полиции установили причастность к хищению денежных средств в размере 2 тыс. 500 рублей местной жительницы, а также 24-летнего уроженца Ставропольского края, проживающего у родственников в Саратовской области.

По словам молодого человека, по пути в Воронеж, куда он добирался на попутном транспорте, в придорожном кафе с ним познакомилась девушка, которая рассказала, что знает о пожилом мужчине, на днях получившем пенсию.

Следуя совету новой знакомой, безработный мужчина пришел к пенсионеру, представился чужим именем и попросил денег. Получив отказ, он залез в карман пиджака, забрал деньги и с похищенным скрылся.

Злоумышленники были задержаны в течение двух часов. За это время деньги, на которые они планировали купить спиртное, потратить не успели.

«Подозреваемые дали признательные показания, в содеянном раскаялись», — сообщила начальник следственного отделения ОМВД России по Пензенскому району майор юстиции Лилия Савочкина.

Актуальное