10:44:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предъявлено обвинение подростку, ударившему гаечным ключом мужчину в Заре

14:22 | 24.03.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 24 марта 2016. PenzaNews. Обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью предъявлено 17-летнему подростку, который набросился на мужчину в ходе драки, произошедшей в микрорайоне Заря города Пензы вечером 11 марта.

Предъявлено обвинение подростку, ударившему гаечным ключом мужчину в Заре

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, около 22.00 молодой человек на автомашине с двумя приятелями отправился в магазин, расположенный в Заре, за спиртными напитками. В торговой точке у приятелей обвиняемого произошел конфликт с тремя мужчинами. На улице между ними завязалась драка. Увидев происходящее, подросток взял в машине металлический гаечный ключ и нанес им не менее одного удара 26-летнему мужчине в область головы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что после случившегося злоумышленник и его друзья скрылись с места происшествия.

«В автомашине обвиняемого следователи обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления — гаечный ключ. Улика приобщена к материалам уголовного дела», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина добавила, что в ближайшее время в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное