14:14:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Городище предстанет перед судом за оскорбление полицейского

15:53 | 23.05.2016 | Криминал

Печать

Городище, 23 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело в отношении жителя города Городище Пензенской области, который обвиняется в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Городище предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В апреле 2016 года обвиняемый 1978 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законное требование участкового уполномоченного полиции проехать в отделение для составления протокола об административном правонарушении за мелкое хулиганство, в присутствии гражданских лиц публично высказал в его адрес персонифицированные оскорбления в форме нецензурной брани. На требования представителя власти прекратить оскорбления не реагировал», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что обвиняемый был доставлен в отдел полиции по Городищенскому району, где продолжил оскорблять представителя власти.

Актуальное