10:37:03 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке задержали подозреваемого в серии краж

09:30 | 01.06.2016 | Криминал

Печать

Кузнецк, 1 июня 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции установили причастность 33-летнего жителя Кузнецка Пензенской области в совершении трех краж на территории города.

В Кузнецке задержали подозреваемого в серии краж

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«58-летняя гражданка сообщила, что на улице Орджоникидзе в дневное время из незапертой квартиры украли 190 тыс. рублей и документы. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления местного жителя, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был задержан», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в дальнейшем оперативники установили причастность подозреваемого к совершению еще двух преступлений.

«В апреле 2016 года на улице Белинского путем свободного доступа он украл из-под прилавка кафе 2,5 тыс. рублей, а на улице Строителей проник в незапертую квартиру, откуда забрал сумку с деньгами и банковской картой», — отметили в полиции.

В УМВД уточнили, что мужчина признался в содеянном.

«По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное