04:11:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Белинского района приговорена к обязательным работам за ложный донос

17:25 | 22.06.2016 | Криминал

Печать

Белинский, 22 июня 2016. PenzaNews. Наказание в виде 360 часов обязательных работ назначено жительнице Белинского района Пензенской области 1971 года рождения, которая признана судом виновной в заведомо ложном доносе.

Жительница Белинского района приговорена к обязательным работам за ложный донос

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В феврале в ночное время женщина позвонила в дежурную часть ОМВД России по Белинскому району и сообщила о своем избиении. После этого она, будучи предупрежденной участковым об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, собственноручно написала заявление о причинении ей телесных повреждений», — пояснил ИА «PenzaNews» официальный представитель Белинского районного суда.

По его словам, в ходе проверки было установлено, что повреждения, квалифицированные как средней тяжести, она получила при падении, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказали.

«Женщина вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась», — добавил собеседник агентства, отметив при этом, что по месту жительства она характеризуется отрицательно, состоит на учете у нарколога.

Он уточнил, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное