21:22:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Кузнецка проведет 7 лет в колонии за смерть подруги

14:30 | 27.06.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима назначено судом жительнице Кузнецка Пензенской области 1981 года рождения, которая признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть ее приятельницы.

Жительница Кузнецка проведет 7 лет в колонии за смерть подруги

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Суд установил, что утром 30 декабря 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в прихожей своего дома женщина взяла нож и нанесла подруге 1968 года рождения не менее одного удара в область правого бедра. От острой кровопотери женщина скончалась на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она уточнила, что в судебном заседании женщина признала вину частично.

«Подсудимая пояснила, что с погибшей она познакомилась около 10 лет назад, работала вместе с ней на рынке, с того времени они стали общаться и дружить. Женщина периодически жила у нее, они часто вместе употребляли спиртные напитки. Накануне совершения преступления они поругались, подруга ушла, но опять вернулась, стучала по окнам, просила открыть дверь. Подсудимая не хотела впускать ее и вызвала полицию. Утром на следующий день подруга опять пришла, стучала в окна, и подсудимая, испугавшись, что женщина разобьет стекла, впустила ее. Увидев в руках подруги палку, она взяла нож, чтобы припугнуть. Испугавшись, что подруга будет бить ее, обороняясь, подсудимая ударила приятельницу ножом. Когда подруга перестала дышать, женщина вызвала скорую помощь и полицию», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, при назначении наказания суд учел, что женщина ранее не была судима, состоит на учете у нарколога с диагнозом «Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением алкоголя, средняя стадия зависимости».

«Не согласившись с приговором, осужденная подала апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения», — добавила Наталья Быченкова.

Актуальное