02:30:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Ивановской области осуждены за покушение на сбыт наркотиков в Пензе

09:19 | 28.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 28 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима назначено двоим 18-летним жителям Ивановской области, которые судом признаны виновными в приготовлении наркотических средств и покушении на их сбыт в Пензе и селах Пензенского района.

Двое жителей Ивановской области осуждены за покушение на сбыт наркотиков в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий в квартире одного из жилых домов на улице Терновского были задержаны двое юношей, приехавших из Ивановской области, которые на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. При проведении обыска в квартире было обнаружено и изъято около 2 кг наркотических средств», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, впоследствии выяснилось, что молодые люди с целью извлечения прибыли в течение длительного времени занимались распространением наркотических средств синтетического происхождения через закладки.

«Они заказывали наркотик через Интернет, получив сообщение о местонахождении оптового тайника, забирали его оттуда и организовывали расфасовку. В ходе допроса они пояснили, что около месяца проживали в Пензе и за это время произвели закладки общей массой около 8 кг», — добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что в последующем закладки были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Актуальное