14:50:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пенсионер вырастил у дома 350 кустов мака

13:20 | 28.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 28 июля 2016. PenzaNews. 66-летний житель Шемышейского района Пензенской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, подозревается в незаконном культивировании наркосодержащих растений на территории своего домовладения.

В Пензенской области пенсионер вырастил у дома 350 кустов мака

Фото: 58.mvd.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, кусты мака росли на огороде рядом с картофелем, огурцами и другими овощными культурами.

«По словам хозяина, несколько месяцев назад он приобрел в Пензе семена табака, а когда готовил их к высадке в открытый грунт, обнаружил среди них семена мака, которые также решил посадить на своем участке. Мужчина регулярно ухаживал за растениями, пропалывал траву и поливал мак, когда стояла жаркая сухая погода», — пояснили в ведомстве.

В полиции уточнили, что подозреваемый лично наркотики не употребляет, а мак культивировал для возможного последующего сбыта наркозависимым лицам.

«По факту незаконного культивирования наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело», — отметили в управлении.

Актуальное