17:28:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Шемышейки заплатит 120 тыс. рублей за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

12:42 | 19.02.2016 | Криминал

Печать

Шемышейка, 19 февраля 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей назначено 29-летнему жителю рабочего поселка Шемышейка Пензенской области, который признан судом виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Житель Шемышейки заплатит 120 тыс. рублей за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что водитель, лишенный ранее права управления транспортным средством, утром 4 декабря был остановлен сотрудником ДПС на улице Магистральной в Шемышейке. Нарушитель был отстранен от управления автомашиной и, находясь в кабинете отделения полиции, желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, передал инспектору ГИБДД взятку в сумме 15 тыс. рублей. Деньги он положил в лежавшую на столе книжку «Правила дорожного движения РФ», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку сотрудник ГИБДД денежные средства не принял.

«Приговор не вступил в законную силу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное