14:16:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области состоится кинофестиваль «Мужская роль»

12:40 | 04.12.2007 | Культура

Печать

Пенза, 4 декабря 2007. PenzaNews. На три дня Пензенская область примет кинофестиваль «Мужская роль» им. Ивана Ильича Мозжухина. Наш земляк, актер немого кино Иван Мозжухин стоял у истоков русского кинопроизводства. Первый день пройдет на его родине, в селе Кондоль.

12 декабря в селе Кондоль для гостей и участников кинофестиваля запланированы театрализованные экскурсии по музею Мозжухиных, показ документальных фильмов о жизни и творчестве актера и возложение цветов к мемориальной доске братьев Мозжухиных.

Кинофестиваль «Мужская роль» продолжит свою работу в Пензе 13 и 14 декабря. В областной филармонии состоится «Вечер памяти народного артиста России Леонида Филатова», на который приглашены народные артисты России Борис Галкин и Владимир Качан. Зрители увидят фрагменты фильмов с участием Леонида Филатова, его режиссерские работы, прозвучат произведения и песни на его стихи. В фойе филармонии будет организована выставка, посвященная жизни и творчеству Леонида Филатова, созданная из материалов из личных архивов семьи. 14 декабря будут показаны лучшие отечественные фильмы последних лет: «Остров», «Возвращение» и ряд других работ российских режиссеров.

Актуальное