12:20:23 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гоша Куценко проведет в Пензе акцию в помощь детям, страдающим ДЦП

16:47 | 12.12.2011 | Культура

Печать

Пенза, 12 декабря 2011. PenzaNews. Известный российский актер, учредитель фонда «Шаг вместе» Гоша Куценко посетит Пензу в пятницу, 16 декабря.

«В киноцентре «РоликС» состоится благотворительный показ фильма с его участием «Упражнение в прекрасном». Собранные средства будут направлены в помощь детям с диагнозом ДЦП», — сообщил ИА «PenzaNews» один из организаторов мероприятия — глава благотворительного фонда «Святое дело» Игорь Белотелов.

По данным министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, в регионе насчитывается 3,5 тыс. детей-инвалидов, из которых 10% страдают детским церебральным параличом.

«Они с самого рождения нуждаются в постоянном прохождении лечебных курсов, регулярных реабилитационных процедур, которые направлены как на лечение, так и на социальную адаптацию. Семьям, воспитывающим детей с диагнозом ДЦП, с целью апробации альтернативных методов лечения приходится отправлять детей в другие регионы в специализированные клиники, а иногда и обращаться к опыту зарубежных центров, например в Германии, что требует больших материальных затрат», — отметил собеседник агентства.

Актуальное