23:23:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится лекция джазового критика Кирилла Мошкова

15:27 | 07.05.2012 | Культура

Печать

Пенза, 7 мая 2012. PenzaNews. Лекция джазового критика Кирилла Мошкова на тему «Джаз в России: 90 лет истории» состоится в новом корпусе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в рамках II международного фестиваля «Jazz May – 2012» в четверг, 17 мая.

«Джаз — не только музыка. Это еще и повод для разговора, шанс продемонстрировать широту кругозора в светской беседе. Учитывая сложность и многопластовость джаза как культурного явления, нельзя не оценить возможность быстро войти в тему с помощью опытного гида», — отметил представитель оргкомитета мероприятия Олег Рубцов.

Он сообщил, что Кирилл Мошков является издателем и главным редактором полноцветного глянцевого журнала о джазе «Джаз.Ру», а также крупнейшего интернет-портала jazz.ru.

«Кирилл Мошков — российский корреспондент старейшего в мире джазового журнала «Down Beat», автор и редактор-составитель нескольких книг, посвященных истории и сегодняшнему дню джаза, организатор и соорганизатор большого числа джаз-фестивалей и других значимых мероприятий», — добавил Олег Рубцов.

Актуальное