03:08:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук пообещал пензенским зрителям яркое шоу

17:48 | 01.11.2012 | Культура

Печать

Пенза, 1 ноября 2012. PenzaNews. Известный российский музыкант, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук заявил, что шоу «Иначе», с которым его группа выступит в пензенском спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в предстоящую пятницу, 2 ноября, будет ярким и запоминающимся.

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук пообещал пензенским зрителям яркое шоу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы привезли с собой все, что обещали. Три трейлера с аппаратурой. Звук заказали в Риге. Света — гора целая. Экраны — 30 метров в длину. Будет настоящее шоу, такое же, как в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Хельсинки. Много сил и средств вложено в эту программу, мы два года над ней думали и делали. Мы — одна из немногих групп, которая еще в 1992 году решила раздвинуть русский рок до размеров шоу, объединенного какой-то одной мыслью, идеей, чтобы это был не просто концерт с набором песен», — пояснил Юрий Шевчук в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Пензе в четверг, 1 ноября.

По его словам, программа «Иначе» — это разговор о личности.

«Здесь гамлетовские вопросы — быть или не быть. Важна история личности и ее свобода. Мечтается о возрождении России с другими отношениями между людьми. Человек осужден быть свободным. Любовь, родина, жертва, невеста, Россия, революция, кризис — вот ключевые слова, вокруг которых наросло «мясо», музыка и аранжировки программы», — отметил он.

Актуальное