12:48:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Актеры пензенского драмтеатра приступили к репетициям сказки «Королевская корова»

16:10 | 14.02.2013 | Культура

Печать

Пенза, 14 февраля 2013. PenzaNews. Репетиции сказки «Королевская корова» по пьесе детских драматургов Ларисы Титовой и Александра Староторжского начаты в пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского в четверг, 14 февраля.

«Это история о том, как веселая и бесшабашная корова по имени Зорька напросилась на службу в некий сказочный королевский дворец, и тут же установленный там чинный порядок покатился кувырком. Впрочем, все происходит к лучшему — корова, подобно слугам-шутам из старинных комедий, даже устраивает дела сразу двух влюбленных пар», — сообщил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью драмтеатра Виталий Соколов.

Он уточнил, что ставит спектакль актриса театра, заведующая труппой Наталья Арефьева.

«Роль коровы Зорьки исполнит Юлия Черемухина. В сказке также заняты Анна Арзямова, Юрий Землянский, Русланбек Джурабеков, Елена Павлова и Игорь Серебряный. Над декорациями и костюмами работает художник Марина Смельчакова, музыку напишет Александр Корольков», — добавил собеседник агентства.

Виталий Соколов отметил, что премьера сказки «Королевская корова» намечена на апрель.

Актуальное