00:31:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаконцерт» в 2014 году заработает 50 млн. рублей — Кирилл Застрожный

17:10 | 21.01.2014 | Культура

Печать

Пенза, 21 января 2014. PenzaNews. Государственное автономное учреждение культуры «Пензаконцерт», согласно предварительным расчетам, должно заработать в 2014 году примерно 50 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель начальника управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

«Пензаконцерт» в 2014 году заработает 50 млн. рублей — Кирилл Застрожный

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За месяц, используя помещения на 60%, «Пензаконцерт» уже заработал 500 тыс. рублей», — уточнил он в ходе встречи с журналистами во вторник, 21 января.

Кирилл Застрожный подчеркнул, что все полученные средства будут направлены на развитие учреждения.

По его словам, со всеми коллективами и артистами с февраля 2014 года будут заключаться срочные трудовые контракты, по которым они будут получать государственное задание на проведение не менее пяти концертов в течение творческого сезона.

«За это коллектив будет обеспечен заработной платой, костюмами, сценической обувью, инструментами, помещениями, транспортом для выездов, рекламой перед продажей билетов. В случае перевыполнения задания с коллективами будут заключаться разовые договоры, по которым они будут получать 50% от доходов с концерта», — пояснил Кирилл Застрожный.

Актуальное