22:56:35 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На благотворительном спектакле в Заречном собрано почти 940 тыс. рублей

10:21 | 03.03.2014 | Культура

Печать

Заречный, 3 марта 2014. PenzaNews. Около 940 тыс. рублей удалось собрать за счет продажи билетов на благотворительный спектакль «Бременские музыканты», премьера которого состоялась во дворце культуры «Современник» в Заречном Пензенской области в минувшее воскресенье, 2 марта.

«Зрительный зал, рассчитанный на 600 мест, был забит до отказа. Интерес зареченцев к спектаклю был так велик, что зрители начали приходить за 45 минут до начала. Уже первое появление на сцене Трубадура в исполнении начальника отдела продаж НПП «Сенсор» Алексея Проценко и бременских музыкантов-зверей дало понять, что спектакль будет ярким. Сразу обратил на себя внимание голосистый Петух в исполнении инженера-конструктора ПО «Старт» Сергея Шкалова, а энергичный голос бизнесмена и автора-исполнителя Игоря Плякина заставил зал подпевать актерам», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы администрации города Заречного Владимир Кшуманев.

Он отметил, что звездами спектакля стали заместитель главы администрации ЗАТО Александр Мухин и начальник налоговой инспекции по Заречному Александр Ганин, необыкновенные вокальные данные которого не оставили равнодушных в зале.

«Очень понравилась зареченцам и игра Стражников — заместителя генерального директора ПО «Старт» Николая Вахурина и мэра Вячеслава Гладкова, которого далеко не все сразу узнали в гриме. Атаманша разбойников Светлана Радюк [заместитель главы администрации города] выехала на сцену в инвалидной коляске — ее не остановила даже сильная травма ноги, полученная накануне спектакля. Ее голос звучал порой громче всех в хоре разбойников, которых сыграли исполняющий обязанности главы Заречного Олег Климанов, директор ДК «Современник» Анатолий Сизов и заместитель председателя ППО ПО «Старт» Ярослав Сидоркин», — сказал собеседник агентства.

Владимир Кшуманев напомнил, что все собранные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей, проживающих в Заречном.

Актуальное