07:02:19 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза присоединится ко всероссийской акции «Библионочь-2014»

13:36 | 14.04.2014 | Культура

Печать

Пенза, 14 апреля 2014. PenzaNews. Учреждения культуры Пензенской области присоединятся к третьей всероссийской акции «Библионочь», которая стартует вечером в пятницу, 25 апреля.

Так, в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова жителей региона ждет знакомство с новыми поступлениями книг и увлекательные мастер-классы по рукоделию.

Кроме того, посетители учреждения культуры смогут окунуться в атмосферу бала и проявить свои способности в клубе мыслящих людей «Вернадский».

Акция «Библионочь» впервые состоялась в России в 2012 году. Тогда мероприятие прошло в ночь с 20 на 21 апреля как масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы.

В 2013 году к акции присоединились более 800 библиотечных площадок, музеев, галерей, книжных магазинов, арткафе, выставочных залов, институтов и школ по всей стране.

Главным лейтмотивом стала поддержка чтения как образа жизни. Мероприятия были объединены общей темой «Большое литературное путешествие».

По задумке организаторов, в 2014 году сквозной темой «Библионочи» станет «Перевод времени».

Актуальное