14:43:23 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли «Лермонтовские чтения»

17:30 | 25.07.2014 | Культура

Печать

Пенза, 25 июля 2014. PenzaNews. Очередные «Лермонтовские чтения» прошли в сквере имени Дениса Давыдова в Пензе вечером в пятницу, 25 июля.

В Пензе прошли «Лермонтовские чтения»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Учащиеся детской музыкальной школы №2 представили литературно-музыкальную композицию, посвященную творчеству поэта.

Кроме того, в рамках акции состоялась выставка художественных работ воспитанников детской школы искусств «Квинта» и книг из фондов централизованной библиотечной системы города.

Во время «Лермонтовских чтений» в сквере работал «свободный микрофон», когда все желающие могли прочитать отрывки из любимых произведений поэта.

Свой вклад в создание атмосферы творчества также внесли музыканты эстрадно-духового оркестра «Ретро» и артисты, выступившие в составе ансамбля преподавателей «Родник».

Проект «Лермонтовские чтения», посвященный 200-летию со дня рождения поэта, стартовал в Пензе 16 мая 2014 года.

Он организован в рамках фестиваля «Музыка – улицам города».

Подготовкой специальных программ, включающих в себя литературно-музыкальные композиции и концерты, занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, детских музыкальных, художественных и школ искусств, профессиональные творческие коллективы, педагоги и библиотекари.

Мероприятия проводятся по пятницам и субботам в 17.00.

Актуальное