13:45:24 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вспоминают композитора Октября Гришина

17:13 | 11.09.2014 | Культура

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. 33 года со дня кончины композитора, народного артиста России, почетного гражданина города Пензы Октября Гришина исполнилось в четверг, 11 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, основные памятные мероприятия по этому случаю пройдут в предстоящее воскресенье, 14 сентября.

«В 14.00 у могилы композитора на Ново-Западном кладбище соберутся участники народного хора имени Октября Гришина, которые исполнят его песни и вспомнят мгновения общения с мастером», — сказали в администрации Пензы.

В пресс-службе добавили, что написанные композитором песни, в числе которых «Восемнадцать лет», «Милая роща», «Край мой Пензенский», «Россия моя малиновая», «Русская зима», стали поистине народными.

«Усилиями почитателей творчества Октября Гришина отремонтирован надгробный памятник на его могиле как признание в любви русскому композитору, патриоту России», — отметили в мэрии.

Актуальное