14:03:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует цикл музыкальных мероприятий к 70-летию Великой Победы

15:14 | 18.02.2015 | Культура

Печать

Пенза, 18 февраля 2015. PenzaNews. Открытие цикла музыкальных программ «70-летию Великой Победы – 70 дней творчества и благодарной памяти» состоится в большом зале пензенской филармонии в субботу, 28 февраля.

Артисты учреждения культуры исполнят лучшие номера из концертных программ на военную тематику.

В частности, знаменитая «Катюша» прозвучит в исполнении Марты Серебряковой и квартета народных инструментов «Губерния». Песню «Два бойца» из кинофильма «Темная ночь» исполнят Иркен Мустафин и струнный квартет «Премьера», а произведение «На побывку едет...» — Наталья Мещерякова и ансамбль «Злато-Серебро».

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь учреждения культуры «Пензаконцерт» Светлана Зинина, вход для ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров будет осуществляться по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в кассе филармонии при предъявлении удостоверения.

«Для всех остальных билеты будут стоить 70 рублей», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в рамках цикла программ в пятницу, 27 февраля, в фойе киноконцертного зала будет открыта выставка «Пензенская область – Победе».

«14 марта в филармонии зрителей ждет премьера от ансамбля русской этнической музыки «Миряне» — музыкальный спектакль «Бабы мои, бабоньки» по роману Федора Абрамова «Братья и сестры». В апреле будет показан музыкальный спектакль «Жди меня» по мотивам пьесы Константина Симонова», — сказала Светлана Зинина.

Актуальное