14:53:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые состоится концерт группы «Atlantida Project»

15:54 | 01.04.2015 | Культура

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. Санкт-петербургская группа «Atlantida Project» впервые выступит в Пензе во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского в субботу, 18 апреля.

Билеты уже поступили в продажу — приобрести их можно в книжном магазине «Впереплете» и у распространителей.

Как сообщила ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета концерта Прасковья Шишкоедова, выступления группы в настоящее время — большая редкость, так как все силы вокалистка коллектива Александра Соколова отдает борьбе с тяжелой болезнью.

«Год назад у нее диагностировали рак четвертой стадии. Усилиями друзей и поклонников, а также собственной воли она идет на поправку, сочиняет новые песни, выступает по России с концертами. В Пензе коллектив представит новую программу», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что музыка группы «Atlantida Project» — это сочетание фольклорного вокала с энергетикой современных электронных ритмов.

По ее словам, психоделические мотивы и философские тексты находят живой отклик у слушателей, а неформатная музыка коллектива зачастую становится народной.

«Atlantida Project» выступает и записывает совместные треки с Машей Макаровой, Noize MC, Инной Желанной, Васей Васиным и многими другими российскими исполнителями. Весной 2015 года впервые после долгого перерыва группа выпускает сингл «Мир», — добавила организатор концерта.

Она уточнила, что начало выступления коллектива намечено на 19.00.

Актуальное