09:32:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Режиссер Андрей Соколов сообщил о завершении работы над фильмом «Память осени»

11:16 | 12.05.2015 | Культура

Печать

Пенза, 12 мая 2015. PenzaNews. Народный артист России, режиссер-постановщик Андрей Соколов сообщил об окончании работы над фильмом «Память осени», основная часть съемок которого проходила на территории гостиничного комплекса «Октябрьский сад» в Пензе, где расположена усадьба, напоминающая государственную дачу советской эпохи.

«Итак, двухлетний марафон под названием «Память осени» для режиссера Андрея Соколова завершен», — написал он в Facebook.

По его словам, только сейчас он может оценить, насколько трудно далась эта картина и как много в жизни произошло за эти два года.

«Удивительная и даже мистическая история — начиная с «Койки» все мои режиссерские работы не обходились без последствий», — отметил режиссер.

Андрей Соколов поблагодарил за поддержку всех единомышленников.

«Спасибо за веру, поддержку, преданность... Как тепло и уютно было от ваших слов... Они согревали, давали сил и не позволяли сойти с дистанции... Спасибо всей моей команде, настолько профессиональной, что о ней уже ходят легенды. Без всех вас не было бы ничего. Спасибо. Теперь фильм уходит в плавание уже без нас», — добавил он.

Режиссер пояснил, что команда, работающая над проектом, продолжит заниматься его продвижением, однако «Память осени», по его словам, — это «самостоятельная творческая единица, путь которой к зрителю начался».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», съемки художественного фильма «Память осени» стартовали в октябре 2014 года. В основу картины лег сценарий Александра Звягинцева по книге «Последний идол», названной критиками «Вишневым садом — 100 лет спустя».

События драмы развиваются в один день, когда семье умершего госработника, отдавшего всю жизнь служению Отечеству, приходится освобождать государственную дачу, где родственники прожили всю жизнь.

В качестве места для съемок одного из эпизодов было выбрано село Пыркино Проказнинского сельсовета Бессоновского района Пензенской области.

В картине снялись Инна Чурикова, Евгения Симонова, Александр Лазарев, Ирина Медведева и Анастасия Марчук.

В апреле 2015 года была представлена рабочая версия трейлера к фильму «Память осени».

Актуальное