08:05:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится региональный этап всероссийского фестиваля инвалидов

10:05 | 21.07.2015 | Культура

Печать

Пенза, 21 июля 2015. PenzaNews. Региональный этап всероссийского фестиваля молодежного творчества «Я — автор» состоится в органном зале пензенской областной филармонии в четверг, 23 июля.

В Пензе состоится региональный этап всероссийского фестиваля инвалидов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организатором мероприятия, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, является общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов».

Ожидается, что в фестивале примут участие молодые люди с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 18 до 35 лет, которые выступят по направлениям «Художественное слово», «Музыкально-исполнительское искусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе учреждения культуры «Пензаконцерт», среди целей проводимого мероприятия — расширение комплексной системы реабилитации инвалидов средствами культуры и искусства, содействие адаптации одаренных молодых людей с инвалидностью в среду сверстников через творчество.

Актуальное