15:15:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе собирают средства на лечение хореографа Шамиля Хабеева

16:21 | 03.08.2015 | Культура

Печать

Пенза, 3 августа 2015. PenzaNews. Сбор средств на лечение заслуженного работника культуры России, руководителя детской эстрадной студии «Непутевый ребенок» и хореографического ансамбля народного танца «Веснушки» Шамиля Хабеева, у которого диагностирована опухоль головного мозга, организован в Пензе.

«16 июля 2015 года Шамиль Хабеев был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина с жалобами на интенсивные головные боли, головокружение, тошноту и рвоту. В ходе первичного обследования, УЗИ и компьютерной томографии был поставлен диагноз», — сообщается в группе, созданной в социальной сети «ВКонтакте» с целью оказания помощи хореографу.

В ней отмечается, что педагогу требуется операция по удалению опухоли за рубежом, где врачи дают более высокие шансы на выздоровление.

«Предварительную стоимость процедуры зарубежные специалисты оценили в 35–43 тыс. долларов без дополнительных расходов на содержание. Мы, родственники и воспитанники Шамиля Камильевича, от всего сердца просим вас о финансовой помощи!» — говорится в группе.

Актуальное