02:01:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Премьера обновленного спектакля «Крошка» состоится в пензенском драмтеатре 5 марта

14:39 | 12.02.2016 | Культура

Печать

Пенза, 12 февраля 2016. PenzaNews. Премьерные показы спектакля «Крошка» пройдут в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского 5 и 6 марта.

Премьера обновленного спектакля «Крошка» состоится в пензенском драмтеатре 5 марта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Новую версию спектакля поставил московский режиссер Павел Прибыток.

В «Крошке» заняты Сергей Казаков, Наталья Старовойт, Альбина Смелова, Анна Гальцева, Марина Матвевнина, Илья Кочетков, Николай Потапов, Артем Самохин, Артем Тихомиров, Владислав Матюкин, Павел Тачков, Анна Арзямова и Вера Дупенко.

Первая версия спектакля вышла на сцене драмтеатра в 1991 году под руководством народного артиста СССР Петра Монастырского. Она продержалась в репертуаре почти 10 лет.

В новом спектакле, как и 25 лет назад, будет звучать музыка композитора Марка Левянта.

Продажа билетов будет открыта за 15 дней до премьеры, сообщается на сайте драмтеатра.

Пьеса «Крошка» Жана Летраза написана в 1935 году. По сюжету парижский делец-мыловар Эдмонд Фонтанж не хочет отдавать свою дочь Кристиану за своего секретаря — умного и честного, но небогатого Огюстена, хотя молодые люди и любят друг друга. Отец приготовил в женихи дочери делового компаньона Пьера Гамбье. Но внезапно в доме Фонтанжа появляется трехмесячный ребенок, у которого еще и имени-то нет — все зовут его просто «крошка». Кристиана и Огюстен уверяют потрясенного мыловара, что крошка — плод их незаконной любви, и они волей-неволей должны пожениться.

Актуальное