05:02:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла презентация IV ярмарки местных товаропроизводителей

18:45 | 23.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 23 марта 2016. PenzaNews. Презентация четвертой ярмарки местных товаропроизводителей, которая проходит на базе торгово-развлекательного центра «Коллаж» в Пензе, состоялась в среду, 23 марта.

В Пензе прошла презентация IV ярмарки местных товаропроизводителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Свою продукцию на ней представили 13 предприятий легкой промышленности. В первую очередь это швейные фирмы.

Так, на выставке можно увидеть женскую одежду и обувь, головные уборы, детскую верхнюю одежду, эксклюзивные авторские изделия из трикотажа и меха, аксессуары и сумки.

Кроме того, к мероприятию присоединились представители творческого объединения «Пенза-хобби», которые представили украшения и сувенирную продукцию ручной работы.

Открыл презентацию показ новых коллекций одежды, обуви и аксессуаров от местных товаропроизводителей, благодаря которому можно было ознакомиться с многообразием деятельности пензенского швейного кластера. Гостям мероприятия были продемонстрированы как повседневные универсальные модели актуальных цветов весеннего сезона 2016 года, так и предметы гардероба из авторских коллекций.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов, который в первую очередь поблагодарил предприятия за их участие в ярмарке.

«В Пензенской области развивается много направлений бизнеса, но швейное производство является одним из тех, которому мы уделяем особое внимание. К сожалению, сейчас в объеме валового регионального продукта швейное производство занимает всего лишь менее 1%, но мы уверены, что в ближайшие годы эти цифры будут очень-очень сильно расти. Ни для кого не секрет, что лет 10 назад мало кто знал о продукции, производимой пензенскими кондитерами, а сейчас мы занимаем 5 место в Российской Федерации по производству кондитерской продукции», ― сказал он.

По словам Валерия Беспалова, в апреле планируется провести встречу представителей швейной индустрии и власти, на которой будет обсуждаться программа развития отрасли в Пензенской области, в частности будут определены дополнительные меры государственной поддержки для предприятий данной сферы.

В свою очередь глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отметил, что сегодня в городе более 30 тыс. хозяйствующих субъектов на которых задействованы около 90 тыс. человек.

«При таком-то потенциале мы должны быть известными не только в городе Пензе со своими товарами, но и по всей России. Учитывая сложности сегодня по импортозамещению, мы видим, что наши товаропроизводители к этому готовы», ― сказал он.

Мэр также напомнил, что многие предприниматели, участвовавшие в подобных выставках ранее, смогли благодаря им увеличить количество и качество продукции, а также получить необходимую поддержку.

«Мы со своей стороны готовы поддержать любого, кто создал себе рабочие места, своему соседу. А если человек создал несколько десятков рабочих мест, то мы сделаем для него все возможное для того, чтобы он развивался», ― подчеркнул Виктор Кувайцев.

После окончания торжественной церемонии, гостям было предложено самим ознакомиться с ярмаркой. Представители областной и городской власти с удовольствием присоединились к людям, осматривающим стенды с товарами. Внимательно изучая представленные изделия, многие из них успевали предметно побеседовать с самими производителями, обсудить проблемы, возникающие у предпринимателей и способы их решения.

В свою очередь производители активно рассказывали всем желающим о своих товарах. Некоторые из них предлагали покупателям создать эксклюзивный товар на заказ, другие обещали заинтересовавшимся скидку.

Большинство посетителей выставки отметили разнообразие и оригинальность продукции пензенского швейного кластера, а также яркие цвета товаров и с восхищением рассматривали каждый стенд. Особенной популярностью пользовались сумки, обувь и верхняя одежда.

Планируется, что ярмарка местных товаропроизводителей будет работать в торгово-развлекательном центре «Коллаж» до 4 апреля.

Актуальное