17:35:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве пензенский губернатор доложил о мерах по стабилизации рынка труда

18:50 | 26.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 26 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с докладом на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в разрезе субъектов РФ, состоявшемся в Москве под председательством главы Минтруда России Максима Топилина в четверг, 26 мая.

В Москве пензенский губернатор доложил о мерах по стабилизации рынка труда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он сообщил, что на начало текущего года хозяйственную деятельность осуществляли около 63 тыс. субъектов, среди которых — юридические лица, индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

По словам Ивана Белозерцева, ведущими отраслями, обеспечивающими основной объем валового регионального продукта, являются обрабатывающие производства, торговля, сельское хозяйство, транспорт, связь и строительство.

В ходе доклада Иван Белозерцев охарактеризовал ситуацию на рынке труда Пензенской области в 2015 году и начале 2016-го как стабильную: в январе–апреле текущего года численность занятого населения увеличилась с 669 тыс. до 672,1 тыс. человек, общая безработица составила 4,7%, регистрируемая — 0,86% от численности экономически активного населения.

Глава региона проинформировал также о мерах, принимаемых в том числе по трудоустройству высвобождаемых работников, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное