01:41:46 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация посетит Корею для обмена опыта в области станкостроения

10:18 | 28.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 28 мая 2016. PenzaNews. Решение о визите пензенской делегации в Республику Корея, а также об обмене специалистами инженерного профиля с целью изучения опыта обеих сторон приняты в ходе деловых переговоров губернатора Ивана Белозерцева и директора корейской компании «Namsun» Шона Жона Хеона.

Пензенская делегация посетит Корею для обмена опыта в области станкостроения

Фото: Pnzreg.ru

На встрече в пятницу, 27 мая, Иван Белозерцев подчеркнул, что одна из приоритетных задач власти сегодня — привлечение инвестиций и развитие бизнеса, поэтому государство, как на федеральном, так и на региональном уровне уделяет самое пристальное внимание поддержке этой сферы.

«На особом положении — компании, занимающиеся импортозамещением, и, в частности, станкостроением. Мы рады, что Вы проявили интерес к нашему предприятию «Станкомашстрой», потому что видим в вашем сотрудничестве хорошую перспективу развития», — сказал глава региона.

Он также добавил, что как губернатор будет делать все возможное для поддержки этого направления промышленности.

«Нам нужно создавать хорошую базу станкостроения, потому что санкции показали, насколько велика необходимость использования собственных ресурсов. Они же дали и шанс. Потенциал у наших предприятий большой, первые шаги к тому, чтобы раскрыть его, сделаны», — отметил Иван Белозерцев.

В свою очередь Шон Жон Хеон поблагодарил губернатора за дружественный прием, отметив, что Россия — большая, сильная, мощная страна, способная к динамичному движению вперед, сообщает пресс-служба облправительства.

Компания «Namsun» занимается производством оборудования на базе технологий и опыта управления и поставляет не только на внутренний рынок своей страны, но и за его пределы обрабатывающие центры с различными размерами режущего инструмента, вертикальные токарные обрабатывающие центры, отличается развитием в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Компания «СтанкоМашСтрой» с 2014 года в рамках программы импортозамещения реализует инвестиционный проект по созданию собственного сборочного производства металлообрабатывающего оборудования соответствующего современным стандартам качества. В августе 2015 года состоялось открытие первого цеха, планируется строительство еще двух цехов, завершение проекта намечено на 2018 год.

Актуальное