12:13:30 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Лузгин участвует в российско-китайском деловом форуме в Сочи

10:35 | 30.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 мая 2016. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин принимает участие во II двухдневном российско-китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, который начал свою работу в Сочи в понедельник, 30 мая. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства экономики региона.

Андрей Лузгин участвует в российско-китайском деловом форуме в Сочи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Миссией мероприятия является развитие действующей на постоянной основе площадки прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР и организаций, вовлеченных в формирование благоприятной деловой среды. В его рамках большое внимание уделяется обсуждению практических инструментов и механизмов взаимодействия, а также презентации инвестиционных проектов.

В программе форума — пленарное заседание «Презентация инвестиционного потенциала регионов и компаний Российской Федерации», которое завершится церемонией подписания соглашений и меморандумов.

Также предусмотрена работа консультационной площадки «Территория развития бизнеса: прикладные инструменты привлечения финансирования в рамках российско-китайского сотрудничества».

После этого будет действовать пять секций: «Институты развития: финансовая и нефинансовая поддержка для малого и среднего бизнеса», «Защита прав предпринимателей», «Совместные проекты в области образования», «Информационная поддержка развития партнерства между Россией и Китаем в области бизнеса, науки, культуры», «Развитие российско-китайского регионального сотрудничества: потенциал и возможности».

Первый день форума завершит пленарное заседание «Россия и Китай – сегодня и завтра: экономический пояс Великого шелкового пути».

Работа мероприятия будет продолжена во вторник, 31 мая.

Актуальное