07:51:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприятия пензенского кластера «Биомед» примут участие в трех международных выставках

09:39 | 31.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 31 мая 2016. PenzaNews. Предприятия пензенского инженерно-производственного кластера «Биомед» при поддержке АО «Центр кластерного развития» примут участие в трех международных выставках и форумах, которые состоятся в июне.

Предприятия пензенского кластера «Биомед» примут участие в трех международных выставках

Фото: АО «Центр кластерного развития»

Так, со 2 по 4 июня в Москве пройдет XVIII международный курс по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению «TST Russia 2016». В рамках мероприятия будет организована выставка с участием российских и зарубежных медицинских компаний, являющихся мировыми лидерами в разработке технологий и производства продукции для рентгенэндоваскулярной хирургии, систем поддержки жизнеобеспечения и разработки лекарственных препаратов.

Пензенскую область представят три предприятия кластера — ЗАО «Научно-производственное предприятие «МедИнж», ООО «НаноМед» и ООО «МедИнж-Био».

16–18 июня представители предприятий кластера ЗАО «НПП «МедИнж», ООО «НаноМед» и ООО «Кардиоплант» примут участие в IX научных чтениях, посвященных 100-летию со дня рождения академика РАМН Е.Н. Мешалкина, которые состоятся на базе технопарка Академгородка в Новосибирске.

В работе форума примут участие специалисты ведущих медицинских учреждений России, Китая, Японии, Германии, США, Италии и Израиля. Ожидаются около 500 врачей различных специальностей — сердечно-сосудистых хирургов, врачей по рентгенэндоваскулярным диагностике и методам лечения, кардиологов, терапевтов, детских кардиологов, онкологов, радиологов, радиотерапевтов, нейрохирургов и неврологов. На выставке, организованной в рамках мероприятия, участники ознакомятся с производимыми в Пензе изделиями для сердечно-сосудистой хирургии и перспективными проектами кластера «Биомед».

С 29 по 30 июня предприятия кластера, специализирующиеся на разработке и производстве изделий для травматологии и ортопедии, — ООО «Эндокарбон», ООО «Остеофикс» и ООО «Эндокарбон-Маркет», примут участие в выставке, проводимой в рамках научно-практической конференции «Классика и инновации в травматологии и ортопедии». Мероприятие состоится на базе Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Минздрава России.

Предприятия кластера представят изделия для остеосинтеза костной системы, эндопротезирования, хирургической коррекции и фиксации систем опорно-двигательного аппарата и мышечной системы. Пензенским кластером также будут продемонстрированы научные разработки ведущих инженеров.

«Ожидается, что участие в выставках позволит предприятиям пензенского кластера найти научных и производственных партнеров, новых потребителей, расширить географию продаж», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в АО «Центр кластерного развития».

Актуальное