22:43:34 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область и провинция Хубэй будут сотрудничать в сельском хозяйстве

12:41 | 19.07.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Соглашение между правительствами Пензенской области и китайской провинции Хубэй о взаимодействии в сфере сельского хозяйства подписано в ходе первого заседания совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы», состоявшегося в Ульяновске во вторник, 19 июля.

Пензенская область и провинция Хубэй будут сотрудничать в сельском хозяйстве

Фото: Econom.pnzreg.ru

Мероприятие прошло под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича и члена Госсовета КНР Ян Цзечи.

Соглашение, заключенное между Пензенской областью и провинцией Хубэй, направлено на развитие благоприятных условий двустороннего сотрудничества и налаживание прямых контактов между сельскохозяйственными предприятиями регионов.

Приоритетными направлениями совместной работы станут животноводство, строительство теплиц для выращивания овощей, переработка и продажа продукции АПК, а также обмен экспертами в сфере сельскохозяйственных технологий, сообщает пресс-служба министерства экономики Пензенской области.

Актуальное