02:12:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бюджет Пензенской области недополучил доходы в виде акцизов на пиво и НДФЛ

18:00 | 26.08.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 26 августа 2016. PenzaNews. План бюджета Пензенской области по доходам не выполнен по итогам I полугодия 2016 года в части поступления НДФЛ, акцизов на некоторую алкогольную продукцию и неналоговых доходов в меньшем объеме, чем ожидалось. Об этом сообщила министр финансов региона Любовь Финогеева.

Бюджет Пензенской области недополучил доходы в виде акцизов на пиво и НДФЛ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Неналоговые доходы занимают незначительный удельный вес в общей сумме доходов, поэтому на невыполнение этого показателя повлияла корректировка на сумму, которая была излишне перечислена в прошлом году», — пояснила она в ходе заседания правительства Пензенской области, состоявшегося в пятницу, 26 августа.

По словам Любови Финогеевой, план по налогу на доходы физических лиц не выполнен лишь на 0,2%, или на 9,2 млн. рублей.

«Но здесь стоит расшифровать эту картину. Когда мы планировали доходы бюджета, по данным, представленным министерством экономики [Пензенской области], в составе показателей социально-экономического развития региона планировался рост фонда заработной платы на 6,8%, а фактически за 5 месяцев […] рост сложился 6,5%», — отметила глава регионального Минфина.

Она уточнила, что снижение отмечается по целому ряду крупных и известных в регионе предприятий, среди которых ПО «Электроприбор» и ООО «Мебельная компания «Лером», у которых по налогу на прибыль идет положительная тенденция, а по НДФЛ — спад.

«По акцизам […] тоже тенденция снижения. Акцизы на пиво, например, [снизились] на 17,6%», — сказала министр.

Актуальное