03:08:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Греческие бизнесмены намерены наладить в Пензе производство соков

13:26 | 02.02.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 2 февраля 2012. PenzaNews. Представители деловых кругов Греческой Республики планируют наладить в Пензенской области производство соков и концентратов. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Василия Бочкарева с префектом нома Иматия области Центральная Македония Константиносом Карапанагиотидисом и его советником по сельскому хозяйству Сатирисом Браниотисом, которая состоялась в правительстве региона в четверг, 2 февраля.

«В Пензенской области смонтированы завод по переработке 20 тыс. тонн фруктов в год и итальянская линия по производству концентратов, однако у нас нет ни фруктов, ни ягод. Сады, которые были в советское время, находятся в запущенном состоянии, а для создания новых нужны инвесторы и специалисты», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев пригласил греческих инвесторов в ближайшее время вновь посетить Пензенскую область, чтобы обменяться опытом по организации производства натуральных соков и концентратов без химических добавок. В свою очередь гости также пригласили пензенскую делегацию нанести ответный визит в Центральную Македонию.

Актуальное