03:40:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет мастер-класс для шеф-поваров «Кулинарные хиты 2012 года»

12:36 | 27.02.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 27 февраля 2012. PenzaNews. Мастер-класс для шеф-поваров ресторанов и кафе «Кулинарные хиты 2012 года. Секреты мастерства» пройдет в рамках бизнес-форума «Наше дело» в Пензе в четверг, 1 марта.

«В ходе мероприятия участники смогут узнать технологию приготовления блюд в техасско-мексиканском, тайском стилях и барбекю, которые прочно вошли в мировую кухню и разнообразили ее новыми вкусовыми ощущениями, а также продегустировать блюда и получить консультации мастера федерального уровня», — сообщила ИА «PenzaNews» управляющий партнер Центра научно-практического сопровождения Елена Афонина.

Она отметила, что мастер-класс проведет почетный член Национальной гильдии шеф-поваров Матвей Малютин.

«Он становился призером различных фестивалей и конкурсов, начиная с 2008 года. Работал в гостинице «Космос», в качестве су-шефа — в ресторанах «Невка» и «Паризьен», шеф-повара — в ресторанах «480 лет до нашей эры» и «Времена». В 2008 году правительством Москвы был приглашен на обслуживание московского бала в Вене», — уточнила собеседница агентства.

Елена Афонина напомнила, что бизнес-форум «Наше дело», организованный для представителей руководящего состава предприятий из сфер Retail и HoReCa, состоится в Пензе впервые.

«Бизнес-форумы «Наше дело» стартовали в 2005 году и теперь регулярно проходят в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани и других городах России. В их рамках владельцы и руководители ресторанов, кафе, столовых, розничных магазинов, а также представители сетевых магазинов и поставщики продуктов могут в своем городе получить практическую информацию от столичных и зарубежных бизнес-звезд, пообщаться с коллегами и поставщиками в комфортной деловой атмосфере», — добавила управляющий партнер Центра научно-практического сопровождения.

Елена Афонина подчеркнула, что главным экспертом программы является успешный предприниматель Дмитрий Потапенко, создавший крупную сеть предприятий общепита и торговли в регионах России, а также в Восточной Европе.

Организаторами бизнес-форума «Наше дело» в Пензе выступили Центр научно-практического сопровождения и компания «Event make».

Генеральными партнерами форума являются ОАО «Визит» и банк «Экспресс-Волга», которые первыми в Пензенской области поддержали идею взаимодействия участников форума и поставщиков в открытом формате.

Актуальное