06:50:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе заложен первый камень в фундамент российско-финского производства дизелей

10:26 | 16.08.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 16 августа 2012. PenzaNews. Торжественная церемония закладки камня в фундамент российско-финского завода по производству многоцелевых дизельных двигателей для железнодорожного, судового и стационарного применения состоялась на производственных площадях ОАО «Пенздизельмаш» в среду, 15 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, в церемонии приняли участие губернатор Василий Бочкарев, представители ЗАО «Трансмашхолдинг» и европейской корпорации «Wartsila».

«Такое партнерство позволит нам построить и запустить новое производство, где будут собираться современные дизели. Сюда придут работать молодые специалисты. Уверен, что новый завод будет одним из заметных и высокотехнологичных производств в Пензе и России», — отметил Василий Бочкарев.

Ожидается, что объем вложенных инвестиций составит 50 млн. евро, а объем годовой продукции — 300 дизелей в год.

«Запуск завода планируется летом 2013 года. При выходе на полную мощность на предприятии будут работать около 300 сотрудников», — уточнили в пресс-службе правительства.

Актуальное