09:05:06 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла всероссийская конференция по антимонопольной деятельности

14:07 | 27.03.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 27 марта 2014. PenzaNews. Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Антимонопольная деятельность и защита конкуренции в РФ: экономическое содержание и сущность публично-правового регулирования» состоялась в Пензе.

Мероприятие проходило в двухдневном формате — оно стартовало в минувшую среду, 26 марта, в Пензенском государственном университете и продолжило свою работу на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Соорганизаторами конференции выступили УФАС России по Пензенской области, правительство региона и областная торгово-промышленная палата, а официальным спонсором мероприятия — банк «Кузнецкий».

Участники мероприятия обсудили проблемы реализации механизмов антимонопольной деятельности и защиты конкуренции в стране, представили свое видение дальнейшего развития конкурентной среды в различных отраслях экономики, а также поделились практическими аспектами регулирования рынков.

В числе спикеров выступили представители ФАС России — начальник управления контроля органов власти Владимир Мишеловин и начальник отдела судебной работы правового управления Дарья Огневская. Также свое мнение по озвученным вопросам высказали представители антимонопольного ведомства из Пензы, Мордовии, Саратовской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа.

Во второй день конференции состоялись дискуссия на тему «Малый бизнес в регионе: формальные и неформальные препятствия». Она была организована в рамках форума по развитию малого и среднего предпринимательства.

По итогам мероприятия выпущен сборник научных статей.

Актуальное