03:22:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Siemens» может открыть производство на территории Пензенской области

15:47 | 15.04.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 15 апреля 2014. PenzaNews. Электротехнический концерн «Siemens» готов рассмотреть вопрос размещения производства оборудования или комплектующих на территории Пензенской области. Об этом сообщил директор представительства ООО «Сименс» в Приволжском федеральном округе Шамиль Файзрахманов в ходе встречи с губернатором Василием Бочкаревым во вторник, 15 апреля.

«Siemens» может открыть производство на территории Пензенской области

Фото: Penza.ru

«Компания «Сименс» — это мировой лидер в области решений для широкого спектра отраслей промышленности. У нас есть ряд ключевых направлений — энергетика, индустрия, железнодорожный транспорт, здравоохранение. Это сферы, в которых возможно сотрудничество. Сейчас мы работаем в новых условиях, будем открывать предприятия, в том числе и полного цикла. Никакие катаклизмы не повлияют на сотрудничество с Россией. Инвестиции нам очень важны», — сказал Шамиль Файзрахманов.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что регион заинтересован в реализации перспективных инвестпроектов.

«Мы готовы рассмотреть ваши предложения. В Пензенской области есть площадки, в том числе и индустриальные парки, которые можно рассмотреть в качестве возможной базы для реализации проекта», — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Актуальное