14:57:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти должны усилить поддержку местных производителей — Михаил Усов

15:41 | 23.04.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 23 апреля 2014. PenzaNews. Власти Пензенской области должны усилить меры, принимаемые в регионе с целью поддержки местных производителей. Такое мнение ИА «PenzaNews» выразил координатор пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов в среду, 23 апреля.

«Как было озвучено на заседании координационного совета при губернаторе по вопросам деятельности политических партий, объем валового производства в сфере сельского хозяйства по итогам первого квартала 2014 года упал до 6 млрд. рублей, значительно снизились надои молока в личных подсобных хозяйствах. Это является явным подтверждением того, что жители Пензенской области не хотят работать на земле», — пояснил он.

По мнению Михаила Усова, с целью поддержки местных производителей первоначально необходимо ограничить ввоз на территорию Пензенской области импортных продуктов, которые в состоянии производить предприятия региона.

«На мой взгляд, пензенский потребитель спокойно сможет обойтись без привозного картофеля, мяса, яблок и помидоров. Наоборот, все будут только рады, что употребляют в пищу продукты, произведенные на пензенской земле», — отметил собеседник агентства.

Михаил Усов подчеркнул также, что в регионе необходимо усилить работу по продвижению товаров со знаком «Пензенская марка».

«Не только в крупных торговых сетях, но и в каждом продуктовом магазине местные товары должны быть отмечены знаком «Пензенская марка». Бесспорно, это привлекает покупателей», — резюмировал он.

Актуальное