21:45:24 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Планер, изготовленный в Пензе, помог воронежскому спортсмену стать чемпионом России

12:21 | 29.05.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 29 мая 2014. PenzaNews. Сергей Клюев из Воронежской области завоевал звание абсолютного чемпиона России в клубном классе планеров по итогам соревнований в Орле, где спортсмен выступал на летательном аппарате, изготовленном на пензенском предприятии.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления инновационной политики и специальных проектов правительства региона, всего в состязаниях участвовали 28 человек.

«При этом Сергей Клюев был единственным, кто выступал на планере мирового класса отечественного производства АС-4Д. Все остальные спортсмены соревновались на зарубежных летательных аппаратах», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что планер в качестве опытного образца был изготовлен компанией «Авиастроитель», являющейся дочерним предприятием ОАО «Пензенский региональный фонд поддержки инноваций».

«Фонд был создан в регионе с целью обеспечения венчурного инвестирования в развитие инновационных проектов — от этапа изготовления опытного образца до организации серийного производства и выхода на рынки сбыта. За время его работы принято к инвестированию 13 проектов, для реализации которых создано 13 дочерних компаний», — сказали в пресс-службе.

Актуальное