10:24:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область и Merhav Group договорились о сотрудничестве

12:03 | 24.07.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 24 июля 2014. PenzaNews. Протокол о намерениях по стратегическому партнерству и взаимному сотрудничеству подписан между правительством Пензенской области и израильской компанией Merhav Group.

Официальная церемония состоялась в консульском отделе посольства России в Израиле в четверг, 24 июля.

Свои подписи под документом поставили губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и президент компании Merhav Group Йозеф Майман (Yosef A. Maiman).

«Протокол о намерениях закрепляет договоренности о координации, сохранении и развитии связей между сторонами. В частности, компания будет обеспечивать реализацию проектов на условиях инновационной стратегии, применения энергосберегающих технологий с учетом выполнения требований действующего законодательства РФ в области охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, экологической безопасности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

В минувший понедельник, 21 июля, в Израиле состоялись двусторонние переговоры с участием Василия Бочкарева и Йосефа Маймана. Акцент был сделан на реализации совместных сельскохозяйственных проектов. В частности, была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с пензенскими предприятиями в сфере организации производства удобрений и биогаза из помета птиц.

Актуальное